INSCRIPTOS A "TRIATLON CORDOBES - VILLA MARIA"

Pagados: 13

Inscripciones: 129

Reimpresión de cupones

Competidor Origen Modalidad Categoría Estado
ANGELONI, Santiago Villa María (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
ANGELONI, Santiago Villa María (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
ARIAS, Juan Santiago Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pendiente
ASUA, Facundo Salsipuedes (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pagado
ARIAS, Mario Oncativo (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pendiente
BASILIERI, Gabriel Ivan Río Segundo (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
BRAVI, MARTIN General Deheza (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
BULJUBASICH, marcelo Venado Tuerto (Santa Fe) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pagado
BEGLIARDO, Marcos Daniel Noetinger (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
BRUSA, Giuliana Alto Alegre (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS AB Pendiente
BARILES, Raúl Alejandro Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
BAZáN, Guillermo Alberto Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
CANE, Sebastian Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
CAPDEVILA, MARIO Bell Ville (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
CELIS, DANIEL Leones (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
CHARA SCHMAL, Federico Argüello (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
CLARIA, joaquin Córdoba (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
COELLO, Matias gaston Villa Giardino (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
CASANOVAS, Eduardo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
CONTRERAS, DANIEL Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
CARDONI, diego Chabás (Santa Fe) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
CUADROS, Ramiro Oncativo (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS B Pendiente
CELIZ, Reinaldo Fabian Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_J Pendiente
CORBALL, Marcelo Raul Marcos Juárez (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
CARRERA, Juan carlos Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_I Pendiente
DOTTA, Marcos ivan Freyre (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
DUARTE , Guillermo César Embalse (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
DALPINO, Ezequiel Santiago Córdoba (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
DB, Luciano Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
DALPINO, Lucas Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
DE DIEGO, HERNAN Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
DAGHERO, Edgardo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
ESPAñON, Marcelo Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
ECHENIQUE, Lucas Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
FEDELI, Adrian Idiazábal (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
FERNANDEZ, SERGIO Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
FERRER NOVOTNY , SEBASTIÁN Mendiolaza (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
FILLOL, Cesar Los Cardos (Santa Fe) MTB MTB GENERAL Pendiente
BULJUBASICH, sofia matilde Venado Tuerto (Santa Fe) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pagado
FONTANINI, Pablo Nicolas Marcos Juárez (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
ALEM, dario Venado Tuerto (Santa Fe) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pagado
BULJUBASICH, sofia matilde Venado Tuerto (Santa Fe) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pagado
EPPSTEIN , federico Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
FERNANDEZ, Maria soledad Villa María (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
GOVERNATORI, Walter Almafuerte (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
CONTRERAS, alejandro Villa Carlos Paz (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
GOMEZ, Esteban Martin Morteros (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
GORDILLO, Gaston Río Primero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pagado
GULLI, PABLO FRANCISCO Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
GALLARDO, Lucas Alta Gracia (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS A Pendiente
GUIñAZU, Mauro Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
GONZALEZ, pablo Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_I Pendiente
GIACHERO, Abril Río Cuarto (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
GALLEGOS ORTIZ, Walter Ivan Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
GRAZIANO, luis Acevedo (Buenos Aires) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
GASTALDI, Veronica Villa María (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
GIACHERO, Pablo Río Cuarto (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
GENESTAR, Jesus Diego Villa Allende (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_A Pendiente
GOMEZ, Mauricio General Deheza (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
GONZALEZ, Ramiro Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pendiente
ILLBELE, Eduardo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_I Pagado
JURI, Santiago Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_MENORES A Pendiente
JAIME, Ruben Eduardo Alta Gracia (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
GARCIA, cristian mauricio Monte Maíz (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
GONZALEZ RIOS, SANTIAGO Agua de Oro (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
ALMADA, santiago Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
CAGNOLI, Jorge Mina Clavero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pagado
JURI, Martina Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS JR Pendiente
JACOBO, Juan Carlos A. de la Cruz (Buenos Aires) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
KOCUTA, Sebastian Villa Anizacate (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pagado
LAZARTE, Tomas A. de la Cruz (Buenos Aires) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
LEGUIZAMÓN ARMATO, FRANCISCO Almafuerte (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_MENORES A Pendiente
LA RAGIONE, Leandro Colón (Buenos Aires) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
LEONARDI, Juan Alta Gracia (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pagado
LUQUE , Pablo Villa María (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
LEPORI, Elvio Las Higueras (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
LANZETTI, Juan Julio Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
LUQUE, Julio Martín Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
LOPEZ, Matias Mendiolaza (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
LESCANO, Gustavo Marcos Juárez (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
MARABOTTO, TIZIANO Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS B Pendiente
MISSANA, LAURA ISABEL Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS G+ Pendiente
MORENO, Diego Nicolás Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
MEDIC, Mauricio Bell Ville (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
MOYANO GIACOMELLI, VITTO Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_MENORES A Pagado
BATTISTELLA, marco luciano Alta Córdoba (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
MARCHISIO, Victor A. de la Cruz (Buenos Aires) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
MERCADAL, Pablo Sebastián Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
MERLOS, Emilio Nicolas Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
MOZZONI, Julian Oncativo (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pendiente
NIEVAS, matin julian A. de la Cruz (Buenos Aires) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
NOVOA, Lucas Salsipuedes (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_A Pendiente
ORORTEGUI, Julio Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
GUERRERO, guillermo Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
OLIVARES, David Embalse Ministro Juan Pistarini (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pagado
OLIVARES, Alberto Embalse Ministro Juan Pistarini (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
ONTIBERO, Facundo Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS B Pendiente
PAGANI, agustin Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
PUSSETTO, Leandro Miguel A. de la Cruz (Buenos Aires) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
PEREYRA , Mauricio Las Palmas (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS A Pendiente
PIñERO, Ezequiel Malagueño (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS A Pagado
PAZ, Sergio Alejandro Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
PAVONI, Facundo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS B Pendiente
RE, Diego Villa Nueva (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
RICCARDI, Carla Mendiolaza (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
SESSA, Ricardo German Alta Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
LOPEZ, leo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_MENORES A Pendiente
LOPEZ, kai Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_MENORES A Pendiente
VIDELA , Martín Ernesto Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
ZAVORRA, Roberto Alta Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
GOROSITO, indira Venado Tuerto (Santa Fe) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS CD Pendiente
SOBRINO LASSO, Roberto Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
OBREGON, miguel Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
PEPPINO, oscar Venado Tuerto (Santa Fe) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
TREGNAGHI , Marcelo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
RICCARDI, gustavo esteban Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
RICCARDI, Valentina Mendiolaza (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
RUIZ MOYANO, Matías Ezequiel Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
ROMERO, Walter Alejandro Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
TITA, juan carlos Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
TORRES, Adrian Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
TOGNON, Juan Ignacio Morteros (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_A Pendiente
TASSONE, Martin Villa Nueva (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
VALAZZA , Renato Villa María (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
VILLARREAL, Leandro Villa Nueva (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
VILELLA, Erica Alejandra A. de la Cruz (Buenos Aires) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
VIETTO GASTALDI, Santiago Villa María (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MIXTO Pendiente
VIDELA, Pablo Andres Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
ZAYAS, Gaston Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_A Pendiente

Paso 1 - Registrate en el evento

Para inscribirte debes iniciar el proceso de registro desde el box "INSCRIBITE AHORA"


Paso 2 - Medios de Pago Disponibles


Paso 3 - Enviar el comprobante de pago

Importante: Una vez realizado el pago, deberás enviar el comprobante de pago por email a info@timecontrolonline.com.ar, informando los datos de los competidores (Nombre, Apellido, DNI).

4ta. Fecha Campeonato Cordobés de Triatlón 2017/2018 – Villa María REGLAMENTO

? Día: Sábado 24 de Febrero de 2018.

Cronograma triatlón sprint: ? Horarios: ? 12:30 a 15:30 hs.: Entrega de kits únicamente para el triatlón Sprint. ? 15:30 hs.: Apertura del área de transición. ? 16:30 hs.: Cierre del área de transición. ? 16:45 hs.: Charla técnica. ? 17:00 hs.: Largada de la competencia. ? 19:00 hs.: Premiación.

Cronograma triatlón infantil: ? Horarios: ? 11:30 a 12:30 hs.: Inscripción y entrega de kits únicamente Triatlón Infantil. ? 14:00 hs.: Largada Triatlón Infantil. ? 15:00 hs. Fin Triatlón Infantil.

? Costo de inscripción: ? Pago anticipado (sitio web time control) – Atleta Federado: $650 ? Pago anticipado (sitio web time control) – Atleta No Federado: $750 ? Pago en lugar de competencia – Atleta Federado: $850 ? Pago en lugar de competencia – Atleta No Federado: $900 ? Postas: $1500

? Costo de inscripción Triatlón Infantil: ? Categoría Pañales: $250 (pago en el lugar) ? Categoría Infantojuvenil: $350 (pago en el lugar)

? Link Inscripción: https://www.timecontrolonline.com.ar/

? Clasificación por Chips (TimeControl)

? Kit del competidor: ? Remera para competidor. ? Número y chip para toma de tiempos. ? Bebida isotónica Powerade. ? Obsequios de sponsors Mogul, Arcor. ? Seguro de competidor La Segunda ? Folletería.

? Premiación: ? 1° al 5° de la General (Hombres y Mujeres) ? 1° al 3° todas las categorías (Hombres y Mujeres) ? Medallas finisher a todos los participantes que terminen la competencia.

? Cupo máximo de participantes: 250 atletas ? Cupo máximo de participantes triatlón infantil: 100 atletas

Generalidades: ? Está permitida el uso de bicicletas MTB. ? La clasificación se divide en MTB Masculino y MTB Femenino. ? Está permitido el uso de bicicletas contra-reloj. ? En caso de ir rodando dentro del pelotón, el competidor podrá ir acoplado únicamente si va en cabeza de dicho pelotón, caso contrario deberá ir amarrado sobre las manetas de freno. ? Los competidores que usan este tipo de bicicletas serán incluidos en la clasificación dentro de su correspondiente categoría de edad. No serán discriminados en una clasificación aparte. ? El uso de neopreno esta liberado.

Circuitos Epicentro en Anfiteatro Municipal Natación ? 750 metros de natación en el Río Tercero en las inmediaciones a la costanera, detrás del anfiteatro. ? 1 vuelta en zona de triángulo boyado. ? Se larga y se sale del agua del mismo lugar.

Ciclismo ? 20 kilómetros de ciclismo costanera. ? 5 vueltas con retome en “U” en sus extremos. ? Estado del pavimento: bueno, con algunos baches y lomadas de burro.

Pedestrismo ? 5 kilómetros de carrera pedestre. ? 2 vueltas sobre las calles de la costanera. ? Circuito pavimento. ? Dos puestos de hidratación. Uno en cada retome. Distancia entre ambos 1,25 kilómetros.

Mapa del circuito global:

Zoom área parque cerrado:

Referencias:

Descripción detallada del circuito: Natación ? 750 metros de natación en el Río Tercero en las inmediaciones a la costanera, detrás del anfiteatro. ? 1 vuelta en zona de triángulo boyado. ? Se larga y se sale del agua del mismo lugar. ? El circuito de natación se recorre en sentido HORARIO. ? Se larga desde la “Boya 1”. ? Luego se nada hacia la “Boya 2” transitándola por fuera. ? Luego se nada hacia la “Boya 3” transitándola por fuera. ? Luego se nada hacia la “Boya 1” nuevamente. ? Por último, se sale del agua camino hacia el “Parque Cerrado”. ? Ese recorrido debe realizarse un total de 1 vez para completar los 750 mts. de natación.

Transición 1 (T1) ? Una vez que el competidor salió del agua, se dirige hacia dentro del predio del anfiteatro por un camino demarcado por alfombras azules y conos naranjas. ? Ingresa al “Parque Cerrado” por el “Punto A” tal como se ve en la imagen. ? Retira su bicicleta y pertenencias, y se dirige hacia el “Punto B” tal como se ve en la imagen. ? Sigue el camino demarcado por alfombras azules y conos naranjas. ? Sale de la T1 y se incorpora al circuito de ciclismo.

Ciclismo ? 20 kilómetros de ciclismo costanera. ? 5 vueltas con retome en “U” en sus extremos. ? Una vez que el competidor sale del “Parque Cerrado” con su bicicleta, se incorpora al circuito de ciclismo en la rotonda del anfiteatro sobre la calle Elpidio González,

siempre sobre la mano derecha, tal como es el sentido de circulación vehicular ? Luego se dirige hacia la calle Bruno Ceballos. ? Luego se dirige por esa misma calle (que posteriormente se convierte en Av. Libertador San Martín) hasta antes del puente Dalas. El retome “1” estará ubicado antes de la rotonda, para no afectar el normal desarrollo del tránsito local. ? Luego del retome, se vuelve hacia el anfiteatro, siempre por la mano derecha. Hasta el retome “2” que estará ubicado frente al anfiteatro. ? Luego se sigue el recorrido hasta la rotonda del anfiteatro, y allí se da por completado una vuelta. ? Ese recorrido debe realizarse un total de 5 veces para completar los 20 km. de ciclismo. ? Estado del pavimento: bueno, con algunos baches y lomadas de burro.

Transición 2 (T2) ? Una vez que el competidor completo las 5 vueltas de ciclismo, ingresará nuevamente al “Parque Cerrado” por el mismo lugar que salió. ? Se dirige hacia adentro del predio del anfiteatro por un camino demarcado por alfombras azules y conos naranjas. ? Ingresa al “Parque Cerrado” por el “Punto B” tal como se ve en la imagen. ? Deja su bicicleta y pertenencias, y se dirige hacia el “Punto A” tal como se ve en la imagen. ? Sigue el camino demarcado por alfombras azules y conos naranjas. ? Sale de la T2 y se incorpora al circuito de pedestrismo doblando hacia mano derecha.

Pedestrismo ? 5 kilómetros de carrera pedestre. ? 2 vueltas sobre las calles de la costanera. ? Una vez que el competidor sale del “Parque Cerrado”, se incorpora al circuito de pedestrismo a la altura de los mástiles detrás del anfiteatro municipal, doblando a mano derecha y dirigiéndose a la ciclovia de la costanera. ? Luego se dirige por la misma ciclovía hasta el retome “1” que estará ubicado a la altura de la calle Derqui. ? Luego del retome, se vuelve por la calle Av. Salomon Gornitz hacia el anfiteatro.

? Se pasa por detrás del anfiteatro municipal y se toma la ciclovía bordeando la costanera. ? Se sigue el recorrido transitando el puente peatonal de madera. ? Se sigue el recorrido hasta el retome “2” que estará ubicado antes del puente J.D. Perón. ? Luego del retome, se sigue el recorrido todo por la vereda de la calle Bruno Ceballos, y bueno se dobla hacia la izquierda por calle Elpidio González, hasta la rotonda del anfiteatro, y allí se toma nuevamente la calle Av. Salomon Gornitz. ? Luego se sigue el recorrido hasta el punto de inicio del pedestrismo y allí se da por completado una vuelta. ? Ese recorrido debe realizarse un total de 2 veces para completar los 5 km. de pedestrismo. Con la salvedad que en la segunda vuelta NO debe llegarse hasta el punto de inicio del pedestrismo, sino que unos 100 metros antes aproximadamente se debe ingresar al arco de llegada tal como se ve en el diagrama. ? Circuito pavimento.

Triatlón Infantil: Categorías: ? Pañales B (6 años): 25 mts. / 1 km / 300 mts. ? Pañales A (7 años): 25 mts. / 1 km / 300 mts. ? Infantil D (8 años): 100 mts. / 2.5 km / 750 mts. ? Infantil C (9 años): 100 mts. / 2.5 km / 750 mts. ? Infantil B (10 años): 200 mts. / 5 km / 1500 mts. ? Infantil A (11 años): 200 mts. / 5 km / 1500 mts. ? Infantojuvenil C (12 años): 400 mts. / 10 km / 2500 mts. ? Infantojuvenil B (13 años): 400 mts. / 10 km / 2500 mts. ? Infantojuvenil A (14 años): 400 mts. / 10 km / 2500 mts.

Costo de inscripción: Precio de $250: ? Pañales B (6 años) - Pañales A (7 años) - Infantil D (8 años) - Infantil C (9 años) - Infantil B (10 años) - Infantil A (11 años) Precio de $350: ? Infanto Juvenil C (12 años) - Infanto Juvenil B (13 años) - Infanto Juvenil C (14 años)

NOTA: Las categorías Menores B (14 años), Menores A (15 años), Junior B (16/17 años) y Junior A (18/19 años) al largan con la categoría mayores en la distancia Sprint, abonan el mismo monto que los mayores, es decir, $750

Premiación: Todos los “mini-atletas” del “Triatlón Infantil” serán premiados con una medalla finisher.

INSCRIBITE AHORA


  • Inscripción 1

  • Inscripción 2

  • Inscripción 3

  • Inscripción 4